29.04.2024

Новости

27.04.2024 С Первомаем!

27.04.2024 Досрочные выборы

27.04.2024 «Своя игра»

26.04.2024 Прием отчетов партий

26.04.2024 Плюс одна кампания

26.04.2024 Итоги конкурса

22.04.2024 Финалисты клуба

19.04.2024 Семинар с партиями

19.04.2024 Переформирование двух комиссий

19.04.2024 Кандидаты в «молодежку»

Местные кампании


Этот год в Иркутской области завершают шесть муниципальных кампаний, четыре из которых назначены на 26 ноября, а две – на 24 декабря. Выборы затронут четыре района: Нукутский, Куйтунский, Нижнеилимский и Нижнеудинский.

Самая крупная кампания – досрочные выборы мэра Нукутского района. Они были назначены, поскольку прежний руководитель муниципалитета был избран 10 сентября в Законодательное Собрание Иркутской области и сложил полномочия мэра.

Всего желание побороться за место руководителя района выразили пять кандидатов. Необходимые документы для регистрации представили три претендента. Они и были зарегистрированы. Это инженер филиала АО «Иркутская электросетевая компания» Александр Волженков от ЛДПР, председатель сельскохозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Ейский» Александр Платохонов, поддержанный «Единой Россией», и ведущий специалист администрации МО «Закулей» Алексей Сергеев, который участвует в выборах в порядке самовыдвижения.

В связи с тем, что сроки избирательных действий на этих выборах сокращены на одну треть, агитационный период в СМИ стартовал 6 ноября, а завершится в ноль часов 25 ноября. Голосование будет проходить в течение одного дня – 26 ноября, так что 25 ноября является «днем тишины», когда запрещена предвыборная агитация.

Для избирателей, которые по уважительным причинам не смогут посетить свой участок в день выборов, предусмотрена возможность досрочного голосования. «Досрочка» в территориальном избиркоме будет проходить с 18 по 22 ноября, в участковых комиссиях – с 23 по 25 ноября. Проведением выборов занимаются Нукутская территориальная избирательная комиссия и 32 участковые комиссии.

Кроме того, на 26 ноября назначены еще три кампании, где также закончился период регистрации кандидатов.

Так, в досрочных выборах главы Уянского МО Куйтунского района участвуют Павел Гусев от ЛДПР, Максим Доминас от «Единой России» и самовыдвиженец Марина Ильюшонок.

На пост главы Усть-Рубахинского муниципалитета Нижнеудинского района претендуют Юрий Дворяков от КПРФ, Юрий Камолтынов от «Единой России», Вера Терентьева от ЛДПР, самовыдвиженцы Виталий Ефимов, Ольга Мамедченко, Станислав Яблочкин.

В выборах главы Дальнинского сельского поселения Нижнеилимского района участвуют Светлана Кан от «Единой России» и самовыдвиженец Геннадий Акимов. Все кампании проходят по сокращенным на одну треть срокам избирательных действий.

На выборах, назначенных на 24 декабря, идет выдвижение и регистрация кандидатов. В Куйтунскую территориальную избирательную комиссию представляют документы кандидаты. На дополнительных выборах депутата думы Куйтунского муниципального образования по одномандатному округу №7 выдвинулись Елена Сенцова («Единая Россия») и Татьяна Мироманова (ЛДПР), самовыдвиженец Ольга Пинигина. Последней для регистрации нужно собрать не менее 10 подписей избирателей.

А на довыборах в думу Кундуйского МО выдвинулись кандидаты, поддержанные партией «Единая Россия»: Валентина Гололобова, Татьяна Кузьменко, Надежда Сафронова, Петр Сидоренко, а также Наталья Ермоленко и Юрий Рябиков от ЛДПР, самовыдвиженец Александр Бердников.

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости