1.05.2024

Новости

27.04.2024 С Первомаем!

27.04.2024 Досрочные выборы

27.04.2024 «Своя игра»

26.04.2024 Прием отчетов партий

26.04.2024 Плюс одна кампания

26.04.2024 Итоги конкурса

22.04.2024 Финалисты клуба

19.04.2024 Семинар с партиями

19.04.2024 Переформирование двух комиссий

19.04.2024 Кандидаты в «молодежку»

«Молодежка» шестого созыва


Последнее заседание Молодежной избирательной комиссии Иркутской области шестого созыва (МИК) состоялось 27 апреля. Ребят поблагодарили за работу руководители избиркома региона и кураторы из аппарата комиссии.

Председатель облизбиркома Илья Дмитриев признался, что не заметил, как пролетело время этого созыва «молодежки».

– За эти два года у вас сложилась настоящая команда с хорошим капитаном. Известно, что не бывает капитана без команды, но и команда без хорошего лидера не может эффективно играть. Я с большим интересом следил за красивой игрой вашей команды, состоящей из ярких личностей. Надеемся, избирком подарил вам важный жизненный опыт, который пригодится в дальнейшем, – подчеркнул Илья Дмитриев.

Также он отметил, что финальное заседание МИК очень напоминает выпускной в школе, когда переполняют радостные чувства от предстоящих перспектив и в то же время есть некоторая грусть, что впереди расставание.

– С некоторыми из вас мы прощаемся и благодарим за совместные проекты, а кто-то решил продолжить свою работу в следующем составе комиссии, мы этому очень рады, – сказал глава облизбиркома.

Всем ребятам Илья Дмитриев пожелал интересной насыщенной жизни, не бояться браться за новое дело и идти вперед.

Зампредседателя облизбиркома Татьяна Шеметова подчеркнула, что каждого, кто находится в зале, она считает коллегой и близким по духу человеком.

– Признаюсь, за два года вы стали частью моей души. Вы взяли на себя сложную задачу по работе со сверстниками в части повышения электоральной активности. Вы говорите с молодежью на одном языке, умеете интересно рассказывать о важных и непростых вещах, отстаивать свою точку зрения. Все эти навыки вам пригодятся в профессиональной сфере и построении карьеры, – сказала Татьяна Шеметова.

Кроме этого, она призналась, что было непросто изменить сложившуюся традицию в части формирования состава молодежного избиркома и срока его полномочий. Однако специально, чтобы сохранить костяк «молодежки» и в то же время пополнить ее ряды новыми активистами, было решено увеличить численный состав молодежной комиссии до 11 человек, а срок полномочий продлить до трех лет.

– Я желаю вам всегда идти своей дорогой, добиваться успехов. И надеюсь, что когда-нибудь наши пути пересекутся, – подчеркнула Татьяна Шеметова.

Секретарь областной избирательной комиссии Екатерина Прохорова поблагодарила ребят за работу.

– Ребята, вы – новаторы. Тем, кто продолжит работу в МИК, желаю интересных проектов. Тем, кто уходит, желаю профессионального роста, удачи и счастья. Каждый из вас очень дорог нам, – резюмировала Екатерина Прохорова.

Также ребята посмотрели видеообращение своего куратора, сотрудника отдела организации выборов аппарата облизбиркома Алексея Лолы. Он сказал, что ему работа с «молодежкой» приносила удовольствие. Это был настоящий симбиоз, обмен идеями, креативное сотрудничество. За два года региональная «молодежка» провела большое количество конкурсов и акций для молодых и будущих избирателей, активно участвовала в организации областного фестиваля «Выборы, молодежь, твоя линия жизни», представляла регион на федеральном уровне.

– Думаю, мы все получали большое удовольствие. Хочу вас поблагодарить за работу и пожелать дальнейших успехов, – сказал Алексей Лола.

Председатель МИК Светлана Пермякова выразила признательность аппарату и руководству комиссии за бесценный организационно-управленческий опыт.

– Когда Алексей Артурович заставлял нас готовить документы по итогам конкурсов, заполнять бумаги, мы недоумевали, зачем всё это нужно. Но полученный опыт, умение структурно мыслить и действовать очень выручает сейчас, когда мы устроились на работу, – призналась Светлана Пермякова.

Завершилось заседание МИК шестого созыва торжественным чаепитием, во время которого обсуждалось, кто из «молодежки» подает документы в следующий созыв, кто будет поступать в вуз и поэтому не может уделять время другим вещам, кто уходит во взрослую жизнь и концентрирует внимание на карьере.

А областной избирком приступил к изучению документов от соискателей в новый созыв, который сформируют к началу лета.

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости