19.04.2024

Новости

18.04.2024 Братский район. Рабочие вопросы

18.04.2024 День молодого избирателя

18.04.2024 Послание губернатора

17.04.2024 Мои медиавыборы

17.04.2024 Свирск. Рабочее совещание

17.04.2024 Шелеховский район. Подготовка к выборам

16.04.2024 Общероссийская тренировка

16.04.2024 Легко ли быть мэром?

16.04.2024 Баяндаевский район. Навстречу выборам

15.04.2024 Усть-Уда. Подготовка к выборам

Завершение регистрации кандидатов

Территориальные избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов на муниципальных выборах, запланированных на 23 апреля, исключение составляет кампания по выборам главы МО «Ирхидей», где срок представления документов на регистрацию истекает 26 марта.

Казачинско-Ленский теризбирком зарегистрировал всех кандидатов на выборах главы и думы Казачинского сельского поселения. На пост главы претендуют Руслан Кулиев (ЛДПР) и Игорь Потапов («Единая Россия»). Кандидатами в депутаты думы зарегистрированы 10 представителей «Единой России», два – ЛДПР. Все кандидаты, представившие документы на выдвижение, зарегистрированы и на выборах главы и думы Шестаковского муниципального образования (МО) Нижнеилимского района. За должность главы будут бороться Артур Тимергазин («Справедливая Россия – За правду») и Александра Узунова («Единая Россия») Кандидатами в депутаты думы по округам №1 и 2 зарегистрированы по пять представителей «Единой России», а также по одному самовыдвиженцу.

Кандидатами на пост мэра Куйтунского района зарегистрированы Михаил Богачев (Российская партия свободы и справедливости), Ольга Жигман («Справедливая Россия – За правду»), Алексей Непомнящий («Единая Россия»), Артем Пальчик («Гражданская Платформа»), Роман Убинин (ЛДПР) и самовыдвиженцы Андрей Ахмадулин, Полина Веретенникова, Дмитрий Фоменко. В довыборах в думу Куйтунского района по округам №1 и 14 участвуют по одному кандидату в каждом округе от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России – За правду». Тайшетский теризбирком кандидатами на выборах главы Шиткинского МО зарегистрировал Ольгу Макарову (ЛДПР) и самовыдвиженцев Александра Брюханова, Александра Кошкарева, Сергея Наумова, Ивана Толстых.

На выборах депутата думы Братска по округу №7 зарегистрированы Эдуард Малиновский («Единая Россия») и Евгений Сизых (ЛДПР), депутата думы Слюдянского района по округу №5 – Михаил Балабаев (КПРФ), Виталий Брюханов (ЛДПР), Елена Старицына («Единая Россия»), самовыдвиженцы Валентин Козлов и Исмар Сыров. На довыборах депутата думы Эхирит-Булагатского района по двухмандатному избирательному округу №5 (вакантен один мандат) зарегистрированы все выдвинувшиеся кандидаты: самовыдвиженцы Эдуард Борходоев, Дмитрий Михеев, Афанасий Тарнуев, Алексей Тыхренов (Единая Россия»), Сергей Хартанов (ЛДПР).

Напомним, 23 апреля также пройдут выборы главы МО «Ирхидей» Осинского района. В выборах намерены участвовать Петр Табитуев (ЛДПР) и Вячеслав Халбаев («Единая Россия»). Прием документов на выдвижение завершится сегодня в 18 часов, на регистрацию – в 18 часов 26 марта.

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости