29.03.2024

Новости

29.03.2024 Вестник №3

29.03.2024 Шелехов. Программа обучения

29.03.2024 Иркутский район. Прием предложений

28.03.2024 Финансовые отчеты

28.03.2024 Усольский район. Лучший видеоролик

28.03.2024 Усть-Кут. Спортивно-политическая игра

27.03.2024 Слюдянка. Лучшие фотографии

27.03.2024 Усть-Илимский район. Доклад думе

27.03.2024 Свирск. Конкурс рисунков

26.03.2024 Итоги заседания

Кандидаты с регистрацией


На муниципальных выборах, назначенных на 11 сентября, закончился прием документов на регистрацию. Кандидаты могли обратиться в территориальные избиркомы до 18 часов 1 августа.

Исключение составляют две кампании: досрочные выборы мэра Катангского района и выборы главы Озернинского муниципального образования (Братский район). На этих выборах, проводимых по сокращенным на одну треть срокам избирательных действий, период выдвижения закончится 11 августа, а представления документов на регистрацию – 14 августа.

Напомним, всего на единый день голосования в Иркутской области назначены 523 муниципальные кампании. Сведения в материале приведены на момент сдачи номера в печать (утро 5 августа).

На выборах мэров выдвигался 31 кандидат: на основе самовыдвижения шли 10 человек, от партий – 21. Не все из этих лиц представили документы на регистрацию.

Так, из шести претендентов на пост мэра Усолья-Сибирского только пять принесли пакеты документов на регистрацию. Статус зарегистрированных кандидатов уже получили Сергей Павловский от КПРФ, Дмитрий Семенов от Российской партии свободы и справедливости, Алексей Щербаков от ЛДПР, Максим Торопкин от «Единой России». Самовыдвиженец Валерий Ус представил подписные листы.

На выборах мэра Бодайбо и района на момент сдачи номера в печать были зарегистрированы кандидатами: Евгений Юмашев от «Единой России», Виталий Симонов от ЛДПР, Евгений Мамаев от «Коммунистов России», Александр Ищенко от «Гражданской Платформы». Самовыдвиженцы Константин Губа и Андрей Серокуров представили подписи на проверку.

В кампании по выборам мэра Жигаловского района зарегистрированы три претендента: Иван Пегов от КПРФ, Дмитрий Семенов от Партии пенсионеров и Игорь Федоровский от «Единой России».

В досрочных выборах мэра Катангского района участвуют пять самовыдвиженцев: Елена Дроздова, Анатолий Игнатьев, Ульяна Кутарова, Сергей Чонский, Василий Юрьев. Каждый из кандидатов должен будет собрать по 14 подписей избирателей в поддержку выдвижения. Максимум можно представить 18 подписей.

На выборах мэра Тулунского района выдвинулись три кандидата: Александр Тюков от «Новых людей» и Ярослав Евдокимов от Партии пенсионеров (зарегистрированы), Михаил Гильдебрант от «Единой России».

Значительная конкуренция возникла на выборах мэра Слюдянского района, где на пост претендуют Андрей Духовников от ЛДПР, Михаил Кайсаров от «Справедливой России – За правду», Алексей Шульц от «Единой России», Михаил Тулаев от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Все зарегистрированы.

Пять кандидатов ведут борьбу за кресло мэра Усольского района. Зарегистрированы на этих выборах Виталий Матюха от КПРФ, Вита Кремчеева (самовыдвижение), Дмитрий Тютрин от ЛДПР, самовыдвиженец Петр Герасимов и Надежда Глызина от Партии дела.

На выборах глав муниципалитетов в Иркутской области выдвигались 730 кандидатов, из которых 346 – самовыдвиженцы, остальные идут от партий. Всего 13 партий выдвинули своих представителей на этих муниципальных выборах. По данным на утро 5 августа, зарегистрированы 411 кандидатов.

На выборах депутатов дум выдвинулись 4138 кандидатов, из них 661 претендент шел в порядке самовыдвижения, остальные – от партий. Зарегистрировано 2059 кандидатов.

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости