26.04.2024

Новости

22.04.2024 Финалисты клуба

19.04.2024 Семинар с партиями

19.04.2024 Переформирование двух комиссий

19.04.2024 Кандидаты в «молодежку»

18.04.2024 Братский район. Рабочие вопросы

18.04.2024 День молодого избирателя

18.04.2024 Послание губернатора

17.04.2024 Мои медиавыборы

17.04.2024 Свирск. Рабочее совещание

17.04.2024 Шелеховский район. Подготовка к выборам

SYSTEM@ для системных администраторов

Сегодня прошел семинар SYSTEM@ с системными администраторами КСА ГАС «Выборы» по вопросам подготовки к выборам, запланированным на 2022 год в Иркутской области.

С приветственным словом перед участниками выступил председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев. Он отметил возросшую роль цифровых технологий в современном мире, что оказывает влияние и на отечественную избирательную систему.

Начальник информационного центра (отдела) аппарата облизбиркома Евгений Пакулов выступил с докладом «Создание Цифровой платформы реализации основных гарантий избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации как новой версии ГАС “Выборы”». Актуальные изменения в избирательном законодательстве осветила начальник правового отдела облизбиркома Марина Штурнева.

О техническом обслуживании программно-технических средств комплексов средств автоматизации территориальных избиркомов (ТИК) ГАС «Выборы» рассказал заместитель директора РИЦ Атоминформ Даниил Богачук, а про обеспечение информационной безопасности – консультант информационного центра облизбиркома Константин Баинов. Практическими советами по организации работы в период выборов поделилась системный администратор Иркутской районной ТИК Юлия Смыкова.

Начальник отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области Евгения Косинова отметила конструктивный характер взаимодействия ее подразделения с теризбиркомами. Тему актуализации сведений в регистре избирателей подробно проанализировали с участниками семинара замначальника информационного центра облизбиркома Галина Расчетина и системный администратор Нижнеилимской ТИК Дмитрий Ильин.

Также были рассмотрены вопросы госслужбы, организации делопроизводства и контроля избирательных фондов. Участие в мероприятии приняли системные администраторы ГАС «Выборы» всех 45 территориальных избиркомов региона.

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости