24.04.2024

Новости

22.04.2024 Финалисты клуба

19.04.2024 Семинар с партиями

19.04.2024 Переформирование двух комиссий

19.04.2024 Кандидаты в «молодежку»

18.04.2024 Братский район. Рабочие вопросы

18.04.2024 День молодого избирателя

18.04.2024 Послание губернатора

17.04.2024 Мои медиавыборы

17.04.2024 Свирск. Рабочее совещание

17.04.2024 Шелеховский район. Подготовка к выборам

Две финалистки конкурса


Представительницы Слюдянской и Саянской молодежных избирательных комиссий (МИК) прошли в финал Всероссийского конкурса молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать», который проводится по инициативе Российского фонда свободных выборов.

Заместитель председателя слюдянской «молодежки» Татьяна Гупало представит в финале конкурса свой проект клуба будущих избирателей «МиниМИК». Полина Герасимова, член Молодежной избирательной комиссии Саянска, будет защищать проект «Преодоление молодежного абсентеизма». Обе конкурсные работы нацелены на развитие правосознания у подрастающего поколения, формирование интереса к избирательной системе, выявление и поддержку талантливых ребят, стремящихся работать на благо малой родины.

Всего в финал конкурса были отобраны 46 работ от представителей молодежных избиркомов 18 регионов. Больше всего участников из Белгородской области, Пермского и Краснодарского края.

Организатором конкурса молодежных электоральных проектов уже не первый год выступает Российский фонд свободных выборов (РФСВ). Итоговый этап состязания пройдет в конце марта в Москве.

Напомним, ранее финал планировалось провести в Белгороде, но в связи с временным закрытием аэропорта в этом городе РФСВ принял решение перенести финальные мероприятия в Москву. «Мы бы хотели выразить глубокую благодарность Избирательной комиссии Белгородской области и губернатору региона Вячеславу Гладкову, которые поддержали нашу идею и выразили полную готовность провести мероприятие на территории Белгородской области. Но, к сожалению, по независящим от нас причинам, руководствуясь соображениями безопасности, это мероприятие нам придется скорректировать, и оно пройдет в Москве», – отметил исполнительный директор РФСВ Максим Лесков.

В связи с переносом мероприятия в Москву также были скорректированы сроки его проведения. Финальный этап конкурса «Учимся выбирать» пройдет с 28 по 30 марта.

Максим Лесков обратился к председателю ЦИК России Элле Памфиловой и членам Центризбиркома с просьбой принять участие в церемонии вручения призов победителям и участникам конкурса.

Впервые конкурс «Учимся выбирать» был проведен накануне Всероссийского дня молодого избирателя в 2021 году. В нем приняли участие более 70 ребят из большинства регионов России. Они представили свои проекты, способы и методики вовлечения молодежи в избирательный процесс. В финал вышли 19 участников из 15 регионов России. По решению конкурсной комиссии Российский фонд свободных выборов оказал организационную, финансовую и информационную поддержку в реализации пяти молодежных электоральных инициатив.

По информации rfsv.ru

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости