16.04.2024

Новости

16.04.2024 Общероссийская тренировка

16.04.2024 Легко ли быть мэром?

16.04.2024 Баяндаевский район. Навстречу выборам

15.04.2024 Усть-Уда. Подготовка к выборам

15.04.2024 Лучший урок

15.04.2024 Поправки в закон

12.04.2024 Муниципальные выборы в Слюдянском районе

12.04.2024 Конкурс эссе о выборах

12.04.2024 Усть-Кут ищет «дублеров»

11.04.2024 Проверка однократности получения бюллетеня

Поздравляем с праздниками!


Наталия Лола, председатель Шелеховской ТИК

Событие. Самым важным событием 2021 года стало то, что мой внук пошел в первый класс. Мы переживали, что будет дистанционное обучение, но нам повезло. Внук ходит в школу, общается с детьми, сам делает уроки. Старшая внучка поступила в лицей в восьмой класс и пошла учиться играть на барабанах.

Если говорить о работе, то, конечно, главным событием были выборы в Госдуму. На нашу комиссию были возложены полномочия окружного избиркома. Это была большая честь и серьезное доверие. Кампания прошла как по учебнику: ни одного нарушения, судебного разбирательства, жалобы. Все кандидаты следовали требованиям закона. Пожалуй, мы все получили удовлетворение от работы.

Пожелания. Детям своим желаю любви и семейного счастья! Коллегам желаю мира, солнечных дней в душе и здоровья, здоровья, здоровья. Всех наших работников избирательной системы я искренно уважаю, у нас мощный и профессиональный коллектив. Слова благодарности хочу сказать аппарату облизбиркома, все отделы во время кампании оказывали помощь в любое время суток.

Татьяна Чичулина, председатель Чунской ТИК

Событие. Выборы в нашем районе прошли достойно и спокойно. Выбирали депутатов Госдумы и главу Червянки (победил действующий глава). Все кампании прошли без ссор и конфликтов.

Пожелания. Желаю всем самого главного – здоровья, если оно есть, то остальное приложится. Конечно, коллегам желаю успехов в работе и без происшествий провести кампании в 2022 году.

Наталья Лазарева, председатель Слюдянской ТИК

Событие. Наша «молодежка» одержала победу в конкурсе облизбиркома «ДинаМИКа». Но самым увлекательным стало не само признание заслуг наших ребят, а то, как они готовились, писали проект, потом его реализовывали. Встречались с коллегами из шелеховского теризбиркома и «молодежки». Снимали итоговый ролик. Привлекали меня для помощи по разным вопросам. Такой драйв от общения  все получали.

Что касается семейных вещей, то самым ярким событием стала моя встреча с сестрами в Новосибирске. Это наша малая родина. Поводом для того, чтобы все три сестры собрались, стало празднование года внучке. У одной из сестер дочь родила девочку, вот наш «годовасик» и объединил семью.

Пожелания. Желаю здоровья и не только самим, но и всем близким. Желаю веры в лучшее и не планировать, а мечтать! Сама я мечтаю в будущем году увидеть живых слонов! У меня целая коллекция скульптурок этих животных, а живьем еще не видела. Хочу полететь в теплую страну и увидеть настоящих слонов.

Баир Архипов, председатель Аларской ТИК

Событие. Каких-то ярких и добрых событий сразу назвать не смогу. По работе – все выборы прошли спокойно. Если какие-то жалобы и были, то они не повлияли на итоги голосования и результаты. Признателен коллегам, что они всегда и во всем меня поддерживали.

Пожелания. Желаюдорогим коллегамздоровья, семейного счастья, благополучия. Человеку большего и не нужно!

Евгения Понятовская, председатель Ангарской ТИК

Событие. Меня очень радует моя восьмилетняя внучка. Она большая умница, отличница, занимается современными танцами, посещает секцию шашек, скоро у нее соревнования.

Что касается работы, то в этом году в ходе избирательной кампании я получила бесценный опыт. Сейчас с коллегами мы анализируем, что было хорошо, что требует исправления. Я в избирательной системе человек новый, и меня порадовал энтузиазм и профессионализм коллег в участковых комиссиях.

Пожелания. Желаю здоровья, сохранять самообладание и оптимизм, пусть рядом будут близкие люди. Нужно уметь видеть хорошее в повседневном. Когда мы счастливыми глазами смотрим на мир, то способны справиться со всеми вызовами.

Татьяна Палилова, председатель Балаганской ТИК

Событие. Доча пошла в первый класс и в «музыкалку». Это настоящее событие в нашей семье. Я теперь стала мамой школьника.

По работе этот год был хорошим. Выборы прошли спокойно, без судов. Мы ведь не только депутатов Госдумы выбирали, но и мэра района и главу Коноваловского МО, и итоги ввели без повторных протоколов. Все участники кампаний вели себя адекватно, всегда находили общий язык.

Пожелания. Непременно здоровья желаю, чтобы близкие всегда были рядом и не болели. Ребятишкам хочу пожелать хорошей учебы, а их родителям (моим коллегам по избирательной системе) мудрости и терпения.

Виктор Бузинаев, председатель Баяндаевской ТИК

Событие. Самая большая радость – у меня родился внук. На работе тоже существенные изменения: в конце прошлого года обновился состав нашего теризбиркома. Из семи членов комиссии четверо – новички. Это молодые, активные люди. Они принесли свежесть, креатив в работу комиссии.

Пожелания. Желаю здоровья, оно никогда лишним не будет, успехов в нашем нелегком труде и семейного благополучия!

Ирина Угодчикова, председатель Черемховской городской ТИК

Событие. Этот год у меня прошел без ярких событий.

Пожелания. Коллегам желаю, конечно, здоровья, позитива в жизни, внимания друг другу, тепла. Пусть будет больше времени для семьи. Желаю выкинуть всё старое, ненужное в уходящем году и обзавестись новым и позитивным.

Елена Московских, председатель Братской городской ТИК

Событие. Основное событие – это выборы в Госдуму. На наш теризбирком возложили полномочия окружной комиссии. Честно признаюсь, удивили некоторые кандидаты, умудренные опытом люди, которые пытались нами манипулировать, а в итоге разочаровали и нас, и избирателей.

Пожелания. Самое главное – желаю здоровья и еще раз здоровья, удачи, поменьше работы – побольше зарплаты, приручить в будущем году этого дикого Тигра, чтоб он стал домашним!

Галина Мельникова, председатель Казачинско-Ленской ТИК

Событие. Год был очень непростой, я и две мои сестры тяжело переболели ковидом, но мы справились с заразой. Так что главное событие – победа над болезнью.

Пожелания. Желаю коллегам счастливого Нового года и веселого Рождества! Запаситесь терпением, чтоб наступающий 2022 год принес всё, чего желают сердце и душа. Шагайте уверенно к своим мечтам, ведь они всегда сбываются, стоит только сильно захотеть. Пусть все невзгоды растают, как снежинка, а на их место придут радость, смех и безграничное счастье!

Сергей Кузнецов, председатель Братской районной ТИК

Событие. Впервые съездил на Алтай, отдохнул в санатории, поднялся в горы… А на работе впервые выборы прошли спокойно, без единой жалобы даже в участковые комиссии, без повторных протоколов.

Пожелания. Желаю коллегам крепкого здоровья, хорошей зарплаты и всегда быть позитивными!

Людмила Кузнецова, председатель Иркутской районной ТИК

Событие. Главным событием года для меня стало назначение председателем территориальной избирательной комиссии. Это новая работа, новая страница в жизни. Не скажу, что уходящий год был плохим, все мои близкие рядом, здоровы. Это самое важное.

Пожелания. Пусть все желания исполняются! Пока человек мечтает, он живет. Это, наверное, все говорят, но пожелаю ЗДОРОВЬЯ, именно большими буквами.

Юлия Хачатрян, председатель Усть-Кутской ТИК

Событие. Надеюсь, у меня главным событием станут эти зимние каникулы. Поеду в столицу встречать Новый год с друзьями и дочкой. Я в Москве очень давно не была, так что жду только самых приятных впечатлений.

Пожелания. Пусть у всех в Новом году всё будет на пять: отличное здоровье, отличная учеба, отличная работа, отличная семья! Желаю по максимуму добиваться поставленных целей и заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие!

Татьяна Иванова, председатель Усть-Илимской районной ТИК

Событие. Из моих близких в этом году никто не заболел ковидом! Мы поставили прививки. Приятное событие, что удалось съездить в отпуск на море.

Пожелания. Понятно, что в первую очередь желаю здоровья, чудес, достатка! Коллегам по избирательной системе – терпения и хорошо провести выборы, чтобы не было никаких проблем. Пусть вашу жизнь наполняют праздничное настроение, подарки, шумные компании друзей и родных!

Дмитрий Кнауб, председатель Мамско-Чуйской ТИК

Событие. Главное – все родные живы и здоровы. Родители переболели ковидом, но без значительных последствий! Гордость у меня за младшую дочь Евгению, она отучилась в автошколе, сдала теорию, теперь осталось вождение.

Пожелания. Первое – пусть никто не болеет! Второе – пусть наступающий год не приносит разочарований. Больше радостных моментов всем и всего самого наилучшего!

Светлана Цезарева, председатель Тулунской городской ТИК

Событие. Заболела ковидом. Врач сказал: «Хорошо, что прививку поставила, а то сильнее были бы поражения». Главное – победила.

Пожелания. Всем здоровья! Желаю, чтоб дома всё хорошо было, дети и внуки радовали. Финансовой стабильности и удовольствия от работы.

Лариса Каморных, председатель Усолье-Сибирской городской ТИК

Событие. Слава богу, никто сильно не заболел. Радуемся, что прививки поставили. Год прошел ровненько и хорошо, без потрясений.

Пожелания. Долгих лет и всех благ!

Андрей Глушнев, председатель Тайшетской ТИК

Событие. Наверное, это знаменательное событие в истории всего Тайшетского района. В сентябре нашу комиссию посетил член ЦИК России Андрей Юрьевич Шутов. Это было очень волнительно, он приехал, когда шло голосование. Побывал в нескольких участковых комиссиях. В целом всё прошло нормально. Что касается личных событий и достижений, я наконец закончил ремонт на кухне.

Пожелания. Желаю коллегам стабильности во всем: в здоровье, финансовой сфере, отношениях!

Александр Суворов, председатель Ольхонской ТИК

Событие. Значительно обновился состав теризбиркома: из девяти человек пять новых. Молодежь пришла, которая быстро вникает в дело и технически подкована. В части личных событий – я и моя семья весной переболели «короной». Всё обошлось без последствий, все быстро восстановились.

Пожелания. Желаю коллегам в первую очередь счастья, а его составляющая часть – здоровье. Когда есть здоровье, то имеется потенциал и желание работать, достигать успеха. Эта пандемия перевернула нашу жизнь, пусть она поскорее пройдет, и всё будет как раньше.

Ирина Матвеенко, председатель Зиминской районной ТИК

Событие. Удалось маму поближе привезти. Я долго мечтала и уговаривала, чтоб она переехала к нам в город. В этом году это сбылось.

Пожелания. Здоровья всем желаю, радоваться самим и радовать близких, находить поводы для улыбок и встреч с друзьями. Желаю в новом году забыть о невзгодах, чтобы вас окружало только доброе, светлое и хорошее.

Владимир Губанов, председатель Саянской ТИК

Событие. Поставил с супругой прививки от ковида.

Пожелания. Желаю всем здоровья, спокойствия, уверенности, удачи, оптимизма! Пусть в новом году всё плохое пройдет, и наступит светлое будущее!

 

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости