24.04.2024

Новости

22.04.2024 Финалисты клуба

19.04.2024 Семинар с партиями

19.04.2024 Переформирование двух комиссий

19.04.2024 Кандидаты в «молодежку»

18.04.2024 Братский район. Рабочие вопросы

18.04.2024 День молодого избирателя

18.04.2024 Послание губернатора

17.04.2024 Мои медиавыборы

17.04.2024 Свирск. Рабочее совещание

17.04.2024 Шелеховский район. Подготовка к выборам

Первые голосующие


Избирательная комиссия Иркутской области утвердила даты проведения досрочного голосования избирателей, проживающих в труднодоступных или отдаленных местностях, на выборах депутатов Государственной Думы. Подробности в нашем материале.

Избиратели и документация

Общая численность досрочно голосующих избирателей составляет 6410 человек. Все они проживают на территориях, входящих в состав одномандатных избирательных округов №93 (Иркутский), №95 (Шелеховский) и №96 (Братский). Досрочного голосования не будет в Ангарском округе №94.

Избирательную документацию и информационные материалы в отдаленные территории будут доставлять при помощи авиации, водного и железнодорожного транспорта, а также автотранспорта высокой проходимости. Ценный груз планируется привезти туда 3, 7, 8, 9, 10 и 11 сентября. Аналогичным способом к избирателям будут добираться и члены избиркомов.

От Перевоза до Алыгджера

Досрочное голосование пройдет на 38 избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях на территории 12 муниципальных районов Иркутской области. Оно стартует 5 сентября с поселка Большие Коты (Иркутский район). Избирательную документацию и информационные материалы доставят туда 3 сентября на катере. Во всех остальных отдаленных территориях, где избирательные участки также голосуют полностью, «досрочка» назначена на 12 сентября.

В этот день прийти на свои участки смогут жители поселка Перевоз в Бодайбинском районе, села Коношаново (Жигаловский район), сел Карам и Верхнемартыново Казачинско-Ленского района.

В Катангском районе досрочное голосование состоится в селах Наканно, Хамакар, Ерема, Преображенка, Подволошино, Непа, Ика, Бур, Токма, в Качугском районе – в селе Вершина Тутуры и деревне Чинонга.

Возможность проголосовать одними из первых также будет у избирателей в поселках Небель и Визирный, селах Красноярово, Мироново, Коршуново Киренского района. В Куйтунском районе голосование пройдет в поселке Наратай, в Нижнеудинском – в селах Верхняя Гутара и Алыгджер, в деревне Нерха.

В Усть-Кутском районе «досрочка» состоится в селах Орлинга, Боярск и Омолой, в Чунском – в селе Червянка. В Усть-Удинском районе голосовать досрочно будут на восьми избирательных участках в селах Средняя Муя, Аносово, Аталанка, Подволочное, Средняя Муя, деревнях Чичкова, Ключи.

Отдельные группы

Досрочное голосование отдельных групп избирателей на выборах депутатов Государственной Думы пройдет на 24 избирательных участках в 10 муниципальных районах. Оно стартует 5 сентября с Ольхонского района, а завершится 13 сентября в Усть-Илимском.

Голосовать будут избиратели, находящиеся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, в связи с чем невозможно провести досрочное голосование по избирательному участку в целом.

Такой вид голосования пройдет в поселке Светлый и Большой Патом (Бодайбинский район), деревне Тырка (Качугский район), поселке Золотой и деревне Орлова (Киренский район).

Кроме того, «досрочка» отдельных групп избирателей состоится в Казачинско-Ленском районе. Там проголосовать смогут жители деревень Вершина Ханды, Карнаухова, Нижнемартыново, сел Ермаки и Кутима.

В Катангском районе голосование состоится на участке Инаригда, в селе Оськино, деревнях Тетея, Калинина, Мога, в Нижнеудинском – на метеорологических станциях Нерой, где зарегистрированы четыре избирателя, и Хадама, там живут два избирателя.

Досрочное голосование также пройдет на метеорологической станции Солнечная и в деревне Кочерикова (Ольхонский район), в поселке Тушама Усть-Илимского района, поселке Бобровка, деревне Максимово, селе Таюра (Усть-Кутский район), селе Выдрино Чунского района.

Подготовила Ани Думикян

Голосование

Откуда Вы узнаёте о проводимых выборах?

Всего голосов: 20






Видеоновости